Авиационная новинка Renaissance Big Mechanical Pilot

Компания Aerowatch была основана в 1910 году в швейцарском городе Ла-Шо-де-Фоне (La  Chaux-de-Fonds) и с помощью английского названия подчеркнула свою решимость быть открытой и прогрессивной. Говорящее имя Aerowatch было отличным выбором, поскольку авиация в те времена только развивалась и открывала широкие перспективы для покорения мира - схожие цели были и у бренда.

Недавно компания пополнила свою коллекцию Renaissance новинкой в авиационном стиле. Модель Big Mechanical Pilot (на французском: Grande Mécanique Aviateur) представлена в сатинированном стальном корпусе диаметром 43 мм и эффектно смотрится на мужском запястье.

Желая подчеркнуть сходство часов с приборами в кабине пилота, бренд выпустил модель с матовым черным циферблатом, украшенным люминесцентными цифрами и стрелками. Покрытые никелем стрелки обработаны белым составом Super-LumiNova, который обеспечивает удобную читаемость циферблата даже в полной темноте. 

Часы оснащены механическим калибром с ручным заводом, который придает им ностальгический оттенок и в то же время подчеркивает швейцарское часовое наследие. При выборе коричневого ремешка из натуральной кожи мастера черпали вдохновение в прошлом, когда пилоты носили свои часы поверх рукава авиационного комбинезона. Несмотря на то, что Big Mechanical Pilot отдают дань уважения историческим авиационным часам, они соответствуют ожиданиям тех, кто ценит визуальную эстетику и современный комфорт.

Циферблат с вынесенной секундной стрелкой на «6 часах» надежно защищен выпуклым сапфировым стеклом. Сердце часов - механический калибр с ручным заводом 16 ½''' ETA 6498-1, 17 камней – 18’000 полуколебаний в час. Изделие дополняет кожаный ремешок с раскладывающейся застежкой. Водозащита 5 АТМ. Swiss Made.