История

Принято считать, что измерение времени является универсальным понятием, но на самом деле – это глубоко субьективный фактор, влияющий на всю нашу жизнь. То, как мы используем наше время, делает нас уникальными. Базируясь на этой философии, компания Aerowatch посвятила себя производству исключительных часов, безупречное качество которых послужило основой для ее репутации.

Основанная в 1910 в Ля Шо-де-Фоне, марка Aerowatch изначально позиционирует себя как символ современности. Выбор английского имени уже тогда свидетельствовал о международных амбициях компании и содержал отсылку к миру авиации – миру высокого полета.

В 1942 году руководство фабрикой принял на себя Максим Кревуазье. Он основал новый филиал в Нешателе. Под его началом марка прославилась как специалист по производству карманных часов и подвесок.

В 1959 руководство фабрикой унаследовал сын Максима Кревуазье – Жорж Кревуазье, развивший сеть дистрибуции марки до 30 стран. Именно благодаря его заслугам бренд Aerowatch получил международную известность.

После 46-ти лет во главе компании, Жорж Кревуазье уходит на заслуженный отдых и в 2001 году передает компанию Дэнису Бозли.

В 2005 к управлению Aerowatch (теперь базирующейся в Лѐ Нормоне) приступают наследники Дэнниса Бозли – Аделина, Фред-Эрик и Жан-Себастьян. Марка представляет свою первую коллекцию наручных часов, вдохновением для которой послужили винтажные карманные часы и традиционное часовое мастерство.

В 2008 году, спустя 7 лет, компания Aerowatch S.A. переехала из Лѐ Нормона в Сенележье, где обосновалась в роскошном особняке, построенном в 1896 году. Переезд в этот старинный особняк стал важно вехой в истории компании: в нем не просто комфортно работать – он вдохновляет на создание новых часовых шедевров.

В 2010 часовая компания Aerowatch S.A. выходит на новый уровень своего развития. Выпуском лимитированной модели Anniversary Skeleton Chorograph, компания из знаменитой швейцарского кантона Юра отмечает 100-летие своей непрерывной работы в часовой индустрии. Также в 2010 году была выпущена специальная серия, посвященная авиационной тематике – Hommage 1910.

Год за годом Aerowatch радует покупателей новыми оригинальными новинками, представляя их обществу на крупнейшей часовой выставке Baselworld в Швейцарии.

В 2012 году был выпущен знаменитый наручный скелетон Renaissance Black Tornado с оригинальным декором механизма высочайшего качества. Позже в 2015 году эта коллекция была расширена  акцентами синего, оранжевого или зеленого цвета и завоевала огромную популярность среди покупателей и часовых профессионалов.

В 2016 году компания Aerowatch выпустила знаковую модель 7 Time Zones, где один механизм показывает время сразу в 7 часовых поясах. Модель на базе механизма Unitas получила усложнение собственного производства, конструктором которой был Фред-Эрик Бозли.